有友泡凤爪质量抽检不合格 关联公司曾被税务局行政处罚,最新消息,金投股票

金投资讯

有友泡凤爪质量抽检不合格 关联公司曾被税务局行政处罚
2021-01-14

  据国家及省级市场监督管理局(包括原食品药品监督管理局)于2015年10月至2020年12月公布的关于泡椒凤爪的质量抽检情况,监管部门抽检中发现不合格泡椒凤爪217批次,不合格原因涉及菌落总数、山梨酸及其钾盐、脱氢乙酸及其钠盐、大肠菌群等

  据国家及省级市场监督管理局(包括原食品药品监督管理局)于2015年10月至2020年12月公布的关于泡椒凤爪的质量抽检情况显示,监管部门抽检中发现不合格泡椒凤爪217批次,不合格原因涉及菌落总数、山梨酸及其钾盐、脱氢乙酸及其钠盐、大肠菌群等8项。其中被监管部门通报的有友泡凤爪(山椒味)(辐照食品)(180克,2018/2/23),菌落总数的5次检测结果为<10、<10、220000、240000、<10(单位:CFU/g),标准规定同一批次产品5次的检测结果均不能超过100000CFU/g,且至少3次检测结果不得超过10000CFU/g。

  企查查APP显示,有友食品(603697)成立于2007年,法定代表人为鹿有忠,实缴资本1.5亿元人民币。企查查股权穿透显示,公司大股东为鹿有忠,持股49.89%。有友食品控制企业有4家,其中重庆有友进出口有限公司曾因“未按照规定期限办理纳税申报和报送纳税资料”被行政处罚。

(文章来源:新京报)

原文出处:http://finance.eastmoney.com/a/202101141775751259.html

免责申明: 本站部分内容转载自国内知名媒体,如有侵权请联系微信 nmw160 删除。
软著申明: 金投股票网《十秒看财报》已申请软著保护,请勿侵权使用。
index.xml index1.xml index2.xml index3.xml index4.xml news.xml

有友泡凤爪质量抽检不合格 关联公司曾被税务局行政处罚,最新消息,金投股票