首页 长途汽车 汽车站 公交 列车 地铁 长途大巴 火车 高铁 代售点 交通违章 问路 长途问路 机票 景点 酒店 邮编 区号 更多>>
交通新闻 黄页查询 字典查询 词典查询 成语查询 诗歌查询 官网查询 股票频道 网站地图

搜索城市

班车 公交 列车 高铁 地铁 违章 快递 景点 酒店 邮编 区号 天气
城市名:

列车查询

查询车次:
查询站点:
站站查询:
2672次列车查询
列车类型 始发站 终点站 全程耗时 全程距离 票价
普快 西安 大同 16:30 小时 1006 公里 硬座:113.5元硬卧下铺:222.5元

2672次列车查询,2672次列车时刻表,2672次列车车次

类型 车次 顺序 车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
普快 2672 1 西安 22:53 22:53 00:00 -
普快 2672 2 渭南 23:31 23:34 00:38 56
普快 2672 3 华山 00:24 00:38 01:31 123
普快 2672 4 运城 02:30 02:36 03:37 239
普快 2672 5 侯马 03:45 03:50 04:52 317
普快 2672 6 临汾 04:39 04:55 05:46 377
普快 2672 7 霍州 05:47 05:49 06:54 442
普快 2672 8 灵石 06:25 06:28 07:32 485
普快 2672 9 介休 06:58 07:02 08:05 512
普快 2672 10 平遥 07:23 07:27 08:30 543
普快 2672 11 祁县 07:42 07:44 08:49 565
普快 2672 12 太谷 08:04 08:06 09:11 588
普快 2672 13 榆次 08:34 08:38 09:41 624
普快 2672 14 太原南 08:55 08:59 10:02 643
普快 2672 15 太原 09:12 09:28 10:19 651
普快 2672 16 太原东 09:34 09:36 10:41 654
普快 2672 17 忻州 10:49 10:54 11:56 739
普快 2672 18 原平 11:29 11:35 12:36 775
普快 2672 19 轩岗 12:18 12:22 13:25 812
普快 2672 20 宁武 12:51 12:54 13:58 840
普快 2672 21 朔州 13:25 13:31 14:32 877
普快 2672 22 岱岳 14:02 14:05 15:09 921
普快 2672 23 怀仁 14:36 14:39 15:43 964
普快 2672 24 大同 15:23 15:23 16:30 1006
各省信息: 安徽 澳门 北京 重庆 福建 甘肃 广东 广西 贵州 海南 河北 黑龙江 河南 湖北 湖南 江苏 江西 吉林 辽宁 内蒙古 宁夏 青海 山东 上海 山西 陕西 四川 台湾 天津 香港 新疆 西藏 云南 浙江
热门城市: 北京 长春 长沙 常州 成都 重庆 大连 东莞 佛山 福州 广州 贵阳 哈尔滨 海口 杭州 合肥 呼和浩特 济南 昆明 南昌 南京 南宁 宁波 青岛 秦皇岛 上海 绍兴 沈阳 深圳 石家庄 苏州 太原 天津 温州 武汉 乌鲁木齐 无锡 厦门 西安 西宁 徐州 烟台 郑州 中山 珠海